stroy-f1.ru - строительство и ремонт

форум о строительстве и ремонте

  • Вы не вошли.

#1  08:22:40

pasha
Зарегистрирован: 2011-08-18
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как смастерить стол своими руками на кухню

Привет, всем! Я хочу родителям смастерить стол на кухню. Сделать им подарок на 25 лет совместной жизни. Я думаю, что это будет наилучший для них подарок от меня. Кто уже занимался подобным делом, расскажите поподробней как же правильно сделать стол?

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#2  08:38:40

radion
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как смастерить стол своими руками на кухню

Я занимался разработкой стола с деревянной столешницей. Пробежался по магазинам и посмотрел, что самый дешевый стол мне обойдется от 3000 рублей. Решил походить еще, и поспрашивать стоимость нужных материалов для стола и оказалось, что так мне стол обойдется от 1500 рублей. Вот я и решил для семьи постараться и на кухню смастерить стол своими руками. Для будущего стола я купил: 4-е уже готовых ножек для стола, еще шириной 60 см и длиной 3 метра - наборный деревянный мебельный щит, 4см*4см – деревянный брус, различные гайки для креплений. Я делал стол размером 60*160 см, а если у вас будет меньше, то и обойдется он вам еще дешевле.
Распиливаем столешницу по требуемым размерам стола и запиливаем концы бруса под 45 градусов. Брус придает столешнице жесткость. Его пускаем по всему периметру стола, конечно с нижней стороны, чтобы наш стол не прогибался. Крепим его к столу при помощи шурупов. На обратной стороне намечаем места, где будут крепиться ножки. Сверлим отверстия для них. Вот и стол готов. Шлифуем его и покрываем лаком. Экспериментируйте и у вас точно все получится!

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

Board footer

Модераторировать

Lo-Fi Version