stroy-f1.ru - строительство и ремонт

форум о строительстве и ремонте

  • Вы не вошли.

#1  06:28:36

root
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщения: 21
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как нанести рисунок на кафель?

Привет, форумчане! Мне в голову пришла прекрасная идея по оформлению плитки в ванной. Хочется как-то обновить это помещение. Только я не знаю, как наносится рисунок на кафель. Кто уже таким занимался, есть такие?

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#2  07:18:36

Hull
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как нанести рисунок на кафель?

Привет! Для этого дела вам понадобятся следующие материалы: конечно же, для начала отдельная плитка и подготовленный трафарет в виде рисунка, который вы хотите нанести. Специальные краски по керамике, лучше набор. Аэрозольный клей. Кисти трафаретные, но можно и обычные. Емкость с водой для содержания кисти, а то она без воды быстро засохнет.
Переходим непосредственно к процессу, для этого подготавливаем плитку и трафарет. Кафель стоит тщательно протереть от грязи и пыли, можно промыть с моющим средством под краном или протереть спиртом. Вытереть плитку насухо. Пока подсыхает плитка, обратную сторону трафарета покрываем аэрозольным клеем, так надежнее и удобнее, но можно обойтись и без него – тогда обратную сторону просто смочите водой.
Далее накладываем трафаретный рисунок и приступаем к рисованию. Выбор цвета зависит только от Вас. Кисть держите строго перпендикулярно к поверхности и наносите краску небольшими точечными движениями. Не мочите сильно кисть в краске, а то она сможет попасть под трафарет и рисунок испортится. Закончили рисунок, смело, снимаем трафарет. Можно слегка подправить какие-то недочеты. Удаляем смоченной в бензине тряпкой, остатки клея. Некоторые производители советуют через 24 часа после нанесения рисунка поставить плитку в духовку с температурой в 150 градусов и выдержать ее там 15 минут. Дать остыть. Все на этом весь процесс по нанесению рисунка на кафель закончен.

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

Board footer

Модераторировать

Lo-Fi Version