stroy-f1.ru - строительство и ремонт

форум о строительстве и ремонте

  • Вы не вошли.
  • Начало
  • » ремонт
  • » Что делать, если трещина и течёт стояк в туалете. [RSS Feed]

#1  20:28:38

radion
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Что делать, если трещина и течёт стояк в туалете.

Пожалуйста, кто может помочь в таком вопросе. Недавно образовалась трещина в чугунной трубе стояка в санузле. Временно решил наложить цементный жгут вокруг всей трубы, но чувствую это ненадолго.
Проблема у меня такая, соседи сверху не желают менять свой стояк, он у них тоже естественно чугунный, а я хочу поставить у себя пластиковую трубу. Как мне совместить новый пластиковый с чугунным соседским стояком, чтобы не было течи?


Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#2  21:24:38

root
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщения: 25
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Что делать, если трещина и течёт стояк в туалете.

Я считаю, что замена чугунного стояка на пластиковый не совсем равноценно, пластиковая труба не долго прослужит, к тому же относится к пожароопасным материалам. Лучше в вашем случает отремонтировать чугунную трубу, есть много других (кроме цементного жгута) средств, которые помогут вам это сделать, например вас выручит и холодная сварка. Если все сделать по правилам, учрежденным в инструкции, то ваша труба обретет новую жизнь. И к тому же прослужит вам намного дольше, чем пластик. Еще можете по этому вопросу, обратится в ЖЭК. они тоже подскажут как правильно поступить в этой ситуации.

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить
  • Начало
  • » ремонт
  • » Что делать, если трещина и течёт стояк в туалете. [RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Lo-Fi Version