stroy-f1.ru - строительство и ремонт

форум о строительстве и ремонте

  • Вы не вошли.

#1  21:35:46

root
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщения: 25
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Какие кухонные краны наиболее долговечны.

Мы решили поменять сантехнику на кухне. До этого у нас был кран с 2-мя вентилями для горячей и холодной воды, постоянно имели с ним какие-то проблемы. Теперь мы подумываем приобрести кран с рычагом или поворотный кран, не знаю, как называется точно. Но ходят слухи, что у них вроде как быстро изнашивается какой-то установленный внутри шарик. Кто разбирается в кранах – подскажите, форумчане, на что стоит обращать свое внимание при осуществлении покупки крана и какой из этих 2-х видов дольше прослужит?

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#2  23:26:46

pasha
Зарегистрирован: 2011-08-18
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Какие кухонные краны наиболее долговечны.

Я бы сказала, что на кухне однозначно наиболее удобный вид крана именно кран с поворотным рычагом. Вам не придется постоянно настраивать температуру воды. Только представьте, что вам нужно быстро включить воду, а у вас выпачканные руки, например вы, занимались приготовлением фарша. С таким краном вы сможете поднять рычаг и обратной стороной руки, и все, вода требуемой температуры уже включена. И вы не будете заниматься еще дополнительной работой - это отмывание смесителя от фарша. А что касается долговечной работы крана, то это ерунда. Просто желательно покупать смеситель по средней и более высокой стоимости, тогда проблем не будет. На дешевые смесители не стоит смотреть.
Еще при покупке смотрите на то, чтобы смеситель был удобный по высоте, чтобы под ним хорошо было мыть посуду, и обладал такой формой, чтобы струя воды текла именно по центру мойки. Удачного выбора!

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

Board footer

Модераторировать

Lo-Fi Version