stroy-f1.ru - строительство и ремонт

форум о строительстве и ремонте

  • Вы не вошли.

#1  21:21:09

yulia-v
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как смастерить деревянные двери своими руками

Я насмотрелся передачи «Очумелые ручки» и решил сам смастерить дверь на летнюю кухню. Сегодня уже задумался, а что мне нужно для того, чтобы получилась красивая дверь и с чего мне лучше начать. Вот решил спросить у вас форумчане? Подскажите, плиз!

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#2  23:11:09

Hull
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как смастерить деревянные двери своими руками

Это вы неплохо придумали – деревянные двери своими руками. Ведь вы ее сможете сделать уникальной, оформить дверь фреской или вырезать интересную форму, по необычному покрасить. Забавно. Вот и я как-то решил смастерить дверь. Я люблю работать руками и выполнять интересные заказы.
Я расскажу примерную раскладку тех материалов и шагов, которые я делал в своей работе, а вы по моему примеру составьте себе небольшой план. В общем, нам пригодится: бруски 1*4, красное дерево, паркетные гвозди, клей, петли, дверная ручка. Вот вроде бы и весь список. Приступаем к работе. Первое, что нужно сделать – это измерить дверной проем. Вырезаем 2-е боковые рейки, которые должны быть меньше дверной коробки на 0,64. присоедините их к нижней и верхней рейкам, кторые также должны быть меньше ширины двери на 18 сантиметров. Зафиксируйте их положение гвоздями. Каркас выполнили. Подготавливаем будущую дверь, для этого выпиливаем из листа красного дерева необходимый размер. Размещаем этот лист на выполненный каркас и прикрепляем клеем и паркетными гвоздями. Шлифуем края, только после полного высыхания клея. Далее крепим 3-и петли. Верхнюю к двери, а нижнюю к дверной коробке. Вешайте дверь и подпилите место для будущей ручки.
Все работа окончена. Можно идти пить чай. Успехов!

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

Board footer

Модераторировать

Lo-Fi Version