Найти - Пользователи
Полная версия: Хорошие ли лаки Тиккурила?
Начало » смеси » Хорошие ли лаки Тиккурила?
1
649514855
Подскажите, форумчане! У меня проблема. Совсем недавно покрыл паркет лаком, а сегодня смотрю в некоторых местах не прихватился. Наверно это я виноват, взял и купил его на рынке и фирма совсем неизвестная. Придется мне делать работу заново. Хотел бы узнать о свойствах и способу нанесения Лака Тиккурила Unica Super. Кто-нибудь пользовался им?
pyn
Да. Конечно. Я вам сейчас все подробненько расскажу. Лак Tikkurila Unica Super относится к износостойким уретано-алкидным лакам быстрого высыхания. В своем составе имеет компоненты, которые замедляют желтеющее воздействие ультрафиолетового излучения на древесные изделия. Основное его предназначение - лакировка деревянных поверхностей вне и внутри зданий, а также для лакировки полов, паркетов, лодок, дверей, мебели и оконных рам. В общем, в хозяйстве он пригодится. Растворяется уайт-спиритом 1050. Наносится обычной кистью или же распылителем. Я бы посоветовал распылитель. Так будет экономней и намного удобнее и быстрее чем кистью. Высыхает первый слой на продолжении 2-х часов. Второй слой желательно наносить через 6 часов. Полное отвердевание достигается после истечения 3-4-х недель.
Я советую вам этот лак, у него хорошая износостойкость. Смело покупайте лак тиккурила и вы останетесь довольны итогом проведенной работой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.