stroy-f1.ru - строительство и ремонт

форум о строительстве и ремонте

  • Вы не вошли.

#1  09:00:30

radion
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Замешивают ли бетон в зимнее время?

Привет, форумчане! Я слышал, что зимний период наиболее подходящее время для начала строительства и закупки материала. Говорят, что именно зимой самые низкие цены на стройматериалы. Это конечно неплохо, но мне интересно как же замешивать бетон при отрицательных температурах? Работа явно усложняется. Очень хотел бы получить ответы профессионалов по этому делу. Заранее благодарен за все ответы.

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#2  10:09:30

root
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщения: 25
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Замешивают ли бетон в зимнее время?

Бетон в зимнее врем можно приготовить. Я знаю, что самым распространенным способом бетонирования в зимний период считается способ термоса, предусматривающий обеспечение в бетоне на протяжении времени твердения положительную температуру за счет тепла, которое получается в результате подогрева всех составляющих бетонной смеси, и тепла, которое выделяется цементом при твердении. Зимой в целях ускорить процесс твердения в бетон домешивают химические добавки-ускорители или прогревают его электрическим током, теплым воздухом и паром.
В зимнее время приготовление бетонной смеси осуществляется в обогреваемых помещениях обязательно под наблюдением, стоит постоянно следить за качеством составляющих и состава бетона, контролировать температуру самой бетонной смеси и составляющих, а также следить за количеством вводимых химических добавок.

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#3  14:53:06

ALINERA
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Замешивают ли бетон в зимнее время?

Мне строители утверждают, что до -6 -7 градусов заливка бетона вообще не проблема, и не стоит ничего добавлять.

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

Board footer

Модераторировать

Lo-Fi Version